За безопасность детей на дороге!

29.03.2018

В соответствии с совместным письмом министерства образования Ставропольского края и Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения СК в МБДОУ д/с № 23 проходят с 22 марта по 07 апреля т.г. широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием «За безопасность детей на дороге!».
Проходят пропагандистских мероприятий «Дети-пассажиры», «За безопасность ма­леньких пассажиров», «Заметный пешеход».
С воспитанниками всех возрастных групп проходят дополнительные занятия по правилам поведения пешеходов и пассажиров транспортных средств,  ежедневное проведе­ние в  «минуток безопас­ности», тематическое мероприятие с участием инспектора  ДПС ОБДПС ГИБДД (г.Ставрополь) ГУМВД России по СК, конкурсы, игры, викторины, направленные на укрепление знаний обучающихся правил безопасного поведения в транспортной среде.

Состоялось родительское собрание, с приглашением инспектора  ДПС ОБДПС ГИБДД (г.Ставрополь) ГУМВД России по СК Слюсарева Владимира Андреевича с целью ознакомления родителей (под роспись) с проблемами детского дорожно-транспортного травматизма, перевозки детей, безопас­ного поведения детей на дорогах; разъяснения об ответственности родителей за воспитание законопослушных участников дорожного движения, использовании «схем дорожной безопасности» и световозвращающих приспособлений с показом видеороликов.